J9九游会AG

北京J9九游会AG时代电子技术有限公司
 
 
J9九游会AG首页 > 产品展示 > 工业交换机 > 两光口+六电口宽温型工业交换机
两光口+六电口宽温型工业交换机
产品型号:TONGLINK IES-2008A-MM/IES-2008A-SS系列
发布时间:【2011/03/04】

J9九游会AG相关的文章

/ Related articles 点击展开+
  • 产品介绍
  • 参数配置
TONGLINK IES-2008A-MM / IES-2008A-SS系列宽温工业交换机提供6个10/100Base-T(X)接口和2个100Base-FX光口,IP40防护等级,-25℃~70℃的工作温度,完全满足苛刻的工业现场环境。
特性
-35℃~75℃的工(gong)作温度
冗余双(shuang)直流电源输入(ru)
电源故(gu)障,可由继电器(qi)输(shu)出报警
支持(chi)广播风暴抑(yi)制功(gong)能
铝制机箱高(gao)效散热,无风扇设计(ji)
IP40防护等级
DIN导轨式安装方(fang)式
通(tong)过CE、FCC、电力入(ru)网认证
产品规格
端口
6个10/100Base-T(X)自适应以太网接口(RJ45电口),全/半双工,支持(chi)自动MDI/MDI-X和2个100Base-FX光口 
技术
IEEE802.3, 802.3u, 802.3x,存储转发处理方式
MAC地址表大小:2K
组网
星型、链型
线缆
双绞线:100米
多模光纤:2~5km,1310nm
单模光纤:20km/40km/80km,1310nm/1550nm
电源
输入电(dian)(dian)压:DC12/24/48V双电(dian)(dian)源或DC/AC110V/220V单(dan)电(dian)(dian)源
产品功(gong)耗:<10W(满(man)负(fu)荷)
环境
工作(zuo)温(wen)度:-35℃~75℃
存储温度:-45℃~80℃
相(xiang)对湿(shi)度:5%~95% (无凝结)
MTBF
200000hrs
机械结构
外壳(qiao):IP40保(bao)护标准,铝制(zhi)外壳(qiao)
尺寸(WⅹHⅹD):136mm×52mm×105mm
安装(zhuang)方式:DIN导轨安装(zhuang)
通过认证
IEC61000-4-2防静电(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电
IEC61000-4-3电磁场:10V/M(80-1000MHz)
IEC61000-4-4瞬时高压(brust):±4KV电源线,±4KV数据线
IEC61000-4-5浪涌电压:±4KV(line/earth),±4KV(line/line)电源线,±2KV数据线
IEC61000-4-6防传导:10V(150KHz~80KHz)
FCC Class A
EN55022 Class A
 
订购信息
IES-2008A-SS-SC:2个单模100Base-FX光口(SC光接口),6个10/100Base-T(X)电口
IES-2008A-SS-ST:2个单模100Base-FX光口(ST光接口),6个10/100Base-T(X)电口
IES-2008A-SS-FC:2个单模100Base-FX光口(FC光接口),6个10/100Base-T(X)电口
IES-2008A-MM-SC:2个多模100Base-FX光口(SC光接口),6个10/100Base-T(X)电口
IES-2008A-MM-ST:2个多模100Base-FX光口(ST光接口),6个10/100Base-T(X)电口
IES-2008A-MM-FC:2个多模100Base-FX光口(FC光接口),6个10/100Base-T(X)电口



分享到:
  • 版权所有 © 2020 北京J9九游会AG时代电子技术有限公司 All rights reserved
技术支持:   sitemap.xml   管理登录    分享到: